+49 6352 4060 info@bindewald.de

Contacts

Bischheim
Kupfermühle
D-67294 Bischheim
Téléphone +49 6352 406-0
Fax +49 6352 406-200
info@bindewald.de

Kirchheimbolanden
Dr.-Edeltraud-Sießl-Allee 2
D-67292 Kirchheimbolanden
Téléphone +49 6352 406-0
Fax +49 6352 406-200
info@bindewald.de

Wiesenttal
Draisendorf 10
D-91346 Wiesenttal
Téléphone +49 6352 406-0
Fax +49 6352 406-200
info@bindewald.de

Interlocuteurs direction

Jochen Bindewald

Direction
+49 6352 406-0
j.bindewald@bindewald.de

Martin Bindewald

Direction
+49 6352 406-0
m.bindewald@bindewald.de

Interlocuteurs Meunerie

Gerhard Schmidt

Direction et gestion des ventes moulin
+49 172 6321670
g.schmidt@bindewald.de

Tony Best

Vente en gros
+49 172 6323969
t.best@bindewald.de

Roland Häfner

Vente
+49 163 7526068
r.haefner@bindewald.de

Klaus Sattel

Vente
+49 172 6277145‬
k.sattel@bindewald.de

Kai Stoppelbein

Vente
+49 177 4129892
k.stoppelbein@bindewald.de

Martin Diehl

Direction assurance qualité moulin
+49 163 7526029‬
m.diehl@bindewald.de

Interlocuteurs Malterie

Constantin König

Direction et gestion des ventes malterie
+49 172 6321689‬
c.koenig@bindewald.de

Wolfgang Lux

Vente
+49 172 6944643
w.lux@bindewald.de

Michael Tropf

Chef assurance qualité malterie
‭+49 152 56789234
m.tropf@bindewald.de

Ursula Fichtner

Vertrieb
‭+49 6352 406-122
u.fichtner@bindewald.de

INTERLOCUTEUR gestion de la qualité

Jochen Hauptmann

Gestion de la qualité
+49 6352 406-116‬
j.hauptmann@bindewald.de

Interlocuteurs Achat de matières premières

Thomas Hähnel

Achat blé, producteurs, vente sous-produits
+49 152 56789200
t.haehnel@bindewald.de

Michael Fleischer

Achat orge de brasserie
+49 172 6321674
m.fleischer@bindewald.de

Interlocuteurs Logistique

David Müller

Directeur logistique
+49 6352 406-136
d.mueller@bindewald.de

Stefanie
Strübing-Molitor

Malts, ingrédients
+49 6352 406-127
s.struebing@bindewald.de

Arthur Schäfer

Farine vrac
+49 6352 406-109
a.schaefer@bindewald.de

Ventes produits maltés europe

Italien

ABS Food srl – Via Spagna, 22
35010 Peraga di Vigonza (PD) Italy
Phone +39 049 8936851

info@absbrew.com
www.absbrew.com

Frankreich
Pascal Censi

Sales Representative
BÖCKER FRANCE
Phone +33 1 41 73 31 72
Cell +33 6 70 08 06 65
info@bocker-france.fr
www.lamalteriedebockerfrance.com

Spanien
Andor Herepey

Sales Representative
Global Manager
Phone +34 680 17 44 02
Cell +34 91 500 10 26
andor@maltascerveceros.com
www.maltascerveceros.com

Ventes produits maltés Brésil

Brasilien
Antonio Gresse

Rohbrau – Brale Impex Ltda.
Rua José Eduardo Rufino de Oliveira, 68
13420-778 Piracicaba – SP
Phone +55 (19) 3411-7494
Cell +55 (19) 99948-9882
contato@rohbrau.com
www.rohbrau.com